B32373A1206J000
N.º de producto de DigiKey
495-77648-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
B32373A1206J000
Descripción
CAP FILM 20UF 5% 2.475KVDC RAD
Referencia del cliente
Descripción detallada
20 µF Capacitores de película 1000V (1kV) 2475V (2.475kV) Polipropileno (PP), metalizado Radial, encapsulado
Categoría
Material dieléctrico
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 70°C
Serie
Tipo de montaje
Chasis, montaje con perno
Embalaje
Granel
Paquete / Caja (carcasa)
Estado de pieza
Activo
Tamaño/Dimensión
3.346" D (85.00mm)
Capacitancia
Altura - Asiento (Máx.)
5.689" (144.50mm)
Tolerancia
±5%
Terminación
Roscado, macho
Clasificación de voltaje - CA
1000V (1kV)
Separación del conductor
1.378" (35.00mm)
Clasificación de voltaje - CC
2475V (2.475kV)