B32032B4563K000
N.º de producto de DigiKey
495-77267-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
B32032B4563K000
Descripción
CAP FILM 0.056UF 10% 1KVDC RAD
Descripción detallada
0.056 µF Capacitores de película 350V 1000V (1kV) Polipropileno (PP), metalizado Radial
Modelos EDA/CAD
B32032B4563K000 Modelos
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 110°C
Tamaño/Dimensión
0.709" L x 0.433" A (18.00mm x 11.00mm)
Altura - Asiento (Máx.)
0.728" (18.50mm)
Tolerancia
±10%
Separación del conductor
0.591" (15.00mm)
Clasificación de voltaje - CA
350V
Clasificación de voltaje - CC
1000V (1kV)
Características
85C/85% de humedad