ZWS10B-12
N.º de producto de DigiKey
285-ZWS10B-12-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ZWS10B-12
Descripción
AC/DC CONVERTER 12V 10W
Referencia del cliente
Descripción detallada
Armazón abierto Convertidores CA/CC 1 Salida 12V 85 ~ 265VCA Entrada
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
ZWS10B-12 Modelos
Categoría
Potencia (Vatios)
Fabricante
Aplicaciones
ITE (Comercial)
Serie
Voltaje - Aislamiento
3 kV
Embalaje
Granel
Eficiencia
82%
Estado de pieza
No para diseños nuevos
Temperatura de funcionamiento
-10°C ~ 70°C (con disminución de potencia)
Tipo
Armazón abierto
Características
Salida ajustable, compatible con entrada de CC, compartir carga, PFC, entrada universal
Cantidad de salidas
1
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Voltaje - Entrada
85 ~ 265VCA
Tamaño/Dimensión
4.14" L x 1.97" A x 0.83" H (105.1mm x 50.0mm x 21.0mm)
Voltaje - Salida 1
12V
Agencia de aprobación
CE
Corriente - Salida 1
900 mA