XMS5005Y
N.º de producto de DigiKey
285-2889-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
XMS5005Y
Descripción
AC/DC CONVERTER 12V 500W
Referencia del cliente
Descripción detallada
Encerrado Convertidores CA/CC 1 Salida 12V 90 ~ 264VCA Entrada
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
XMS5005Y Modelos
Categoría
Potencia (Vatios)
Fabricante
Aplicaciones
ITE (Comercial), médico
Serie
Voltaje - Aislamiento
4 kV
Embalaje
Granel
Eficiencia
92%
Estado de pieza
No para diseños nuevos
Temperatura de funcionamiento
0°C ~ 70°C (con disminución de potencia)
Tipo
Encerrado
Características
Entrada universal
Cantidad de salidas
1
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Voltaje - Entrada
90 ~ 264VCA
Tamaño/Dimensión
7.09" L x 4.21" A x 1.85" H (180.0mm x 107.0mm x 47.0mm)
Voltaje - Salida 1
12V
Número de producto base
Corriente - Salida 1
41.6 A