RGC4W300W012A-003
N.º de producto de DigiKey
285-RGC4W300W012A-003-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RGC4W300W012A-003
Descripción
DC DC CONVERTER 9.6-48V 300W
Plazo estándar del fabricante
20 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Módulo PoL no aislado Convertidores CC/CC 1 Salida 5 ~ 28V 12.5A 9V - 53V Entrada
Modelos EDA/CAD
RGC4W300W012A-003 Modelos
Categoría
Potencia (Vatios)
350 W
Fabricante
Aplicaciones
ITE (Comercial)
Serie
Características
Salida ajustable, encendido/apagado remoto, detección remota
Embalaje
Bandeja
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 115°C
Estado de pieza
Activo
Eficiencia
96%
Tipo
Módulo PoL no aislado
Tipo de montaje
Orificio pasante
Cantidad de salidas
1
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo 34-DIP, 7 conductores
Voltaje - Entrada (mín.)
9V
Tamaño/Dimensión
1.50" L x 1.95" A x 0.53" H (38.1mm x 49.5mm x 13.5mm)
Voltaje - Entrada (máx.)
53V
Características de control
Activado, activación baja
Voltaje - Salida 1
Agencia de aprobación
CE, UKCA
Corriente - Salida (máx.)
12.5A