RGB12400W060A-003
N.º de producto de DigiKey
285-RGB12400W060A-003-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RGB12400W060A-003
Descripción
DC/DC CONVERTER, 0.8-8V 400W
Descripción detallada
Módulo PoL no aislado Convertidores CC/CC 1 Salida 0.8 ~ 8V 60A 9V - 18V Entrada
Modelos EDA/CAD
RGB12400W060A-003 Modelos
Categoría
Potencia (Vatios)
400 W
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 115°C (con disminución de potencia)
Eficiencia
97%
Tamaño/Dimensión
1.95" L x 1.50" A x 0.51" H (49.5mm x 38.1mm x 13.0mm)
Voltaje - Entrada (mín.)
9V
Voltaje - Entrada (máx.)
18V
Corriente - Salida (máx.)
60A