RGB12400W060A-001
N.º de producto de DigiKey
285-RGB12400W060A-001-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RGB12400W060A-001
Descripción
DC/DC CONVERTER, 0.8-8V 400W
Plazo estándar del fabricante
18 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Módulo PoL no aislado Convertidores CC/CC 1 Salida 0.8 ~ 8V 60A 9V - 18V Entrada
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
RGB12400W060A-001 Modelos
Categoría
Potencia (Vatios)
400 W
Fabricante
Características
Salida ajustable, encendido/apagado remoto, detección remota
Serie
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 115°C (con disminución de potencia)
Embalaje
Granel
Eficiencia
97%
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Orificio pasante
Tipo
Módulo PoL no aislado
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo 10-DIP
Cantidad de salidas
1
Tamaño/Dimensión
1.95" L x 1.50" A x 0.51" H (49.5mm x 38.1mm x 13.0mm)
Voltaje - Entrada (mín.)
9V
Paquete del dispositivo del proveedor
décimo sexto bloque
Voltaje - Entrada (máx.)
18V
Características de control
Activado, activación baja
Voltaje - Salida 1
Agencia de aprobación
CE, UKCA
Corriente - Salida (máx.)
60A