PYD20-72WS12
N.º de producto de DigiKey
285-PYD20-72WS12-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PYD20-72WS12
Descripción
DC DC CONVERTER 12V 20W
Descripción detallada
Módulo aislado Convertidores CC/CC 1 Salida 12V 1.67 A 8.5V - 160V Entrada
Modelos EDA/CAD
PYD20-72WS12 Modelos
Categoría
Voltaje - Aislamiento
4.2 kV
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C (con disminución de potencia)
Eficiencia
0.88
Cantidad de salidas
1
Voltaje - Entrada (mín.)
8.5V
Tamaño/Dimensión
2.00" L x 1.00" A x 0.40" H (50.8mm x 25.4mm x 10.2mm)
Voltaje - Entrada (máx.)
160V
Corriente - Salida (máx.)
1.67 A
Número estándar
Potencia (Vatios)
20 W