PYD20-72WD24
N.º de producto de DigiKey
285-PYD20-72WD24-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PYD20-72WD24
Descripción
DC DC CONVERTER +/-24V 20W
Descripción detallada
Módulo aislado Convertidores CC/CC 2 Salida 24V -24V 417mA, 417mA 8.5V - 160V Entrada
Modelos EDA/CAD
PYD20-72WD24 Modelos
Categoría
Potencia (Vatios)
20 W
Fabricante
Voltaje - Aislamiento
4.2 kV
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C (con disminución de potencia)
Eficiencia
0.89
Cantidad de salidas
2
Voltaje - Entrada (mín.)
8.5V
Voltaje - Entrada (máx.)
160V
Tamaño/Dimensión
2.00" L x 1.00" A x 0.40" H (50.8mm x 25.4mm x 10.2mm)
Activado, activación alta
Voltaje - Salida 2
-24V
Corriente - Salida (máx.)
417mA, 417mA