PXG-M15-24WS12
N.º de producto de DigiKey
285-PXG-M15-24WS12-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PXG-M15-24WS12
Descripción
DC DC CONVERTER 12V 15W
Descripción detallada
Módulo aislado Convertidores CC/CC 1 Salida 12V 1.25A 9V - 36V Entrada
Modelos EDA/CAD
PXG-M15-24WS12 Modelos
Categoría
Potencia (Vatios)
15 W
Fabricante
Voltaje - Aislamiento
5 kV
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C (con disminución de potencia)
Eficiencia
88.5%
Cantidad de salidas
1
Voltaje - Entrada (mín.)
9V
Voltaje - Entrada (máx.)
36V
Tamaño/Dimensión
1.60" L x 1.00" A x 0.40" H (40.6mm x 25.4mm x 10.2mm)
Corriente - Salida (máx.)
1.25A