PXD60-48WD12
N.º de producto de DigiKey
285-PXD60-48WD12-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PXD60-48WD12
Descripción
DC DC CONVERTER +/-12V 60W
Descripción detallada
Módulo aislado Convertidores CC/CC 2 Salida 12V -12V 2.5A, 2.5A 18V - 75V Entrada
Modelos EDA/CAD
PXD60-48WD12 Modelos
Categoría
Potencia (Vatios)
60 W
Fabricante
Voltaje - Aislamiento
1.6 kV
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C (con disminución de potencia)
Eficiencia
91%
Cantidad de salidas
2
Voltaje - Entrada (mín.)
18V
Voltaje - Entrada (máx.)
75V
Tamaño/Dimensión
2.00" L x 1.00" A x 0.40" H (50.8mm x 25.4mm x 10.2mm)
Activado, activación alta
Voltaje - Salida 2
-12V
Corriente - Salida (máx.)
2.5A, 2.5A