PXD40-24WS12
N.º de producto de DigiKey
285-PXD40-24WS12-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PXD40-24WS12
Descripción
DC DC CONVERTER 12V 40W
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Módulo aislado Convertidores CC/CC 1 Salida 12V 3.333 A 9V - 36V Entrada
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
PXD40-24WS12 Modelos
Categoría
Voltaje - Aislamiento
1.6 kV
Fabricante
Aplicaciones
ITE (Comercial)
Serie
Características
Salida ajustable, encendido/apagado remoto, detección remota
Embalaje
Tubo
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C (con disminución de potencia)
Estado de pieza
Activo
Eficiencia
92%
Tipo
Módulo aislado
Tipo de montaje
Orificio pasante
Cantidad de salidas
1
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo 6-DIP
Voltaje - Entrada (mín.)
9V
Tamaño/Dimensión
2.00" L x 1.00" A x 0.40" H (50.8mm x 25.4mm x 10.2mm)
Voltaje - Entrada (máx.)
36V
Características de control
Activado, activación alta
Voltaje - Salida 1
Agencia de aprobación
CE, UKCA
Corriente - Salida (máx.)
3.333 A
Número estándar
Potencia (Vatios)
40 W