PXCM1024WD05A
PXCM1024WD05A
PXC-M10-24WD05-A
N.º de producto de DigiKey
285-PXC-M10-24WD05-A-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PXC-M10-24WD05-A
Descripción
DC DC CONVERTER +/-5V 10W
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Módulo aislado Convertidores CC/CC 2 Salida 5V -5V 1A, 1A 9V - 36V Entrada
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
PXC-M10-24WD05-A Modelos
Categoría
Corriente - Salida (máx.)
1A, 1A
Fabricante
Potencia (Vatios)
10 W
Serie
Voltaje - Aislamiento
5 kV
Embalaje
Tubo
Aplicaciones
Médico
Estado de pieza
Activo
Características
OCP, OVP, SCP
Tipo
Módulo aislado
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C
Cantidad de salidas
2
Eficiencia
85%
Voltaje - Entrada (mín.)
9V
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje - Entrada (máx.)
36V
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo 24-DIP, 6 conductores
Voltaje - Salida 1
Tamaño/Dimensión
1.25" L x 0.80" A x 0.40" H (31.8mm x 20.3mm x 10.2mm)