PH1200A280-12
N.º de producto de DigiKey
285-PH1200A280-12-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PH1200A280-12
Descripción
DC DC CONVERTER 12V 1200W
Plazo estándar del fabricante
20 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Encerrado Convertidores CC/CC 1 Salida 12V 100A 425V Entrada
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
PH1200A280-12 Modelos
Categoría
Corriente - Salida (máx.)
100A
Fabricante
TDK-Lambda
Potencia (Vatios)
1.2kW
Serie
Voltaje - Aislamiento
3 kV
Embalaje
Granel
Aplicaciones
ITE (Comercial)
Estado de pieza
Activo
Eficiencia
94%
Tipo
Encerrado
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 100°C (con disminución de potencia)
Voltaje - Entrada (mín.)
200V
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Voltaje - Entrada (máx.)
425V
Tamaño/Dimensión
4.60" L x 2.40" A x 0.50" H (116.8mm x 61.0mm x 12.7mm)
Cantidad de salidas
1
Agencia de aprobación
CE, cURus, DEMKO, UKCA
Voltaje - Salida 1
12V