PFE700S-48 es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
Directo
TDK-Lambda
En stock: 72
Hoja de datos
Encerrado Convertidores CA/CC 1 Salida 51V 14 A 85 ~ 265VCA Entrada
Industrial Power Supply Product Range Overview Video
PFE700S-48
N.º de producto de DigiKey
285-1496-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PFE700S-48
Descripción
AC/DC CONVERTER 51V 700W
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Aplicaciones
ITE (Comercial)
Fabricante
TDK-Lambda
Características
Entrada universal
Serie
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 100°C (con disminución de potencia)
Embalaje
Granel
Eficiencia
86%
Estado de pieza
Obsoleto
Tipo de montaje
Orificio pasante
Tipo
Encerrado
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo 11-DIP, bloque completo
Cantidad de salidas
1
Tamaño/Dimensión
4.60" L x 2.40" A x 0.50" H (116.8mm x 61.0mm x 12.7mm)
Voltaje - Entrada
85 ~ 265VCA
Agencia de aprobación
CE, cULus
Voltaje - Salida 1
51V
Número estándar
Corriente - Salida (máx.)
14 A
Peso
0.551 lb (249.93 g)
Potencia (Vatios)
700 W