PFE500SA-28
N.º de producto de DigiKey
285-PFE500SA-28-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PFE500SA-28
Descripción
AC/DC CONVERTER 28V 504W
Plazo estándar del fabricante
15 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Encerrado Convertidores CA/CC 1 Salida 28V 18A 85 ~ 265VCA Entrada
Modelos EDA/CAD
PFE500SA-28 Modelos
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 100°C (con disminución de potencia)
Serie
Eficiencia
0.89
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo 11-DIP, bloque completo
Tamaño/Dimensión
4.60" L x 2.40" A x 0.50" H (116.8mm x 61.0mm x 12.7mm)
Agencia de aprobación
CE, CSA, UL
Voltaje - Salida 1
28V
Regulación de línea
56mV
Corriente - Salida (máx.)
18A
Regulación de carga
56mV
Potencia (Vatios)
504 W