PFE300SA-48
N.º de producto de DigiKey
285-PFE300SA-48-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PFE300SA-48
Descripción
AC/DC CONVERTER 48V 302W
Descripción detallada
Encerrado Convertidores CA/CC 1 Salida 48V 6.3A 85 ~ 265VCA Entrada
Modelos EDA/CAD
PFE300SA-48 Modelos
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 100°C (con disminución de potencia)
Serie
Eficiencia
90%
Tamaño/Dimensión
4.60" L x 2.40" A x 0.50" H (116.8mm x 61.0mm x 12.7mm)
Voltaje - Salida 1
48V
Regulación de línea
96mV
Corriente - Salida (máx.)
6.3A
Regulación de carga
96mV
Potencia (Vatios)
302 W