PFE300SA-12
N.º de producto de DigiKey
285-PFE300SA-12-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PFE300SA-12
Descripción
AC/DC CONVERTER 12V 300W
Plazo estándar del fabricante
15 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Encerrado Convertidores CA/CC 1 Salida 12V 25A 85 ~ 265VCA Entrada
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
PFE300SA-12 Modelos
Categoría
Características
Encendido/apagado remoto, entrada universal
Fabricante
TDK-Lambda
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 100°C (con disminución de potencia)
Serie
Eficiencia
85%
Embalaje
Granel
Tipo de montaje
Orificio pasante
Estado de pieza
Activo
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo 11-DIP, bloque completo
Tipo
Encerrado
Tamaño/Dimensión
4.60" L x 2.40" A x 0.50" H (116.8mm x 61.0mm x 12.7mm)
Cantidad de salidas
1
Agencia de aprobación
CE, CSA, UL
Voltaje - Entrada
85 ~ 265VCA
Número estándar
60950-1; 62368-1
Voltaje - Salida 1
12V
Regulación de línea
48mV
Corriente - Salida (máx.)
25A
Regulación de carga
48mV
Potencia (Vatios)
300 W