PFE300SA-12/T
N.º de producto de DigiKey
285-PFE300SA-12/T-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PFE300SA-12/T
Descripción
AC/DC CONVERTER 12V 300W
Descripción detallada
Encerrado Convertidores CA/CC 1 Salida 12V 25A 85 ~ 265VCA Entrada
Modelos EDA/CAD
PFE300SA-12/T Modelos
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 100°C (con disminución de potencia)
Serie
Eficiencia
85%
Tamaño/Dimensión
4.60" L x 2.40" A x 0.50" H (116.8mm x 61.0mm x 12.7mm)
Voltaje - Salida 1
12V
Regulación de línea
48mV
Corriente - Salida (máx.)
25A
Regulación de carga
48mV
Potencia (Vatios)
300 W