PF1000A-360 es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
MFR recomendado
TDK-Lambda
En stock: 0
Hoja de datos
Encerrado Convertidores CA/CC 1 Salida 360V 2.8A 85 ~ 265VCA Entrada
Industrial Power Supply Product Range Overview Video
Why Thermocouple A Power Supply?
PF1000A-360
N.º de producto de DigiKey
285-1491-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PF1000A-360
Descripción
AC/DC CONVERTER 360V 1000W
Referencia del cliente
Descripción detallada
Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
PF1000A-360 Modelos
Categoría
Características
Entrada universal
Fabricante
TDK-Lambda
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 100°C (con disminución de potencia)
Serie
Eficiencia
95%
Embalaje
Bandeja
Tipo de montaje
Orificio pasante
Estado de pieza
Obsoleto
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo 10-DIP
Tipo
Encerrado
Tamaño/Dimensión
4.60" L x 2.40" A x 0.50" H (116.8mm x 61.0mm x 12.7mm)
Cantidad de salidas
1
Agencia de aprobación
CE, cULus
Voltaje - Entrada
85 ~ 265VCA
Número estándar
60950-1; 62368-1
Voltaje - Salida 1
360V
Regulación de línea
5V
Corriente - Salida (máx.)
2.8A
Regulación de carga
10V
Potencia (Vatios)
1000 W