KMS60A-12
N.º de producto de DigiKey
285-2536-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
KMS60A-12
Descripción
AC/DC CONVERTER 12V 60W
Plazo estándar del fabricante
14 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Encerrado Convertidores CA/CC 1 Salida 12V 5A 90 ~ 264VCA, 120 ~ 370VCC Entrada
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
KMS60A-12 Modelos
Categoría
Características
Entrada universal
Fabricante
TDK-Lambda
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (con disminución de potencia)
Serie
Eficiencia
0.88
Embalaje
Granel
Tipo de montaje
Orificio pasante
Estado de pieza
Activo
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo 7-DIP, 5 conductores
Tipo
Encerrado
Tamaño/Dimensión
3.50" L x 2.50" A x 1.06" H (89.0mm x 63.5mm x 27.0mm)
Cantidad de salidas
1
Agencia de aprobación
CE, cURus
Voltaje - Entrada
90 ~ 264VCA, 120 ~ 370VCC
Número estándar
60601-1; 60950-1; 62368-1
Voltaje - Salida 1
12V
Regulación de línea
±60mV
Corriente - Salida (máx.)
5A
Regulación de carga
±120mV
Potencia (Vatios)
60 W