KMS15A-12
N.º de producto de DigiKey
285-2527-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
KMS15A-12
Descripción
AC/DC CONVERTER 12V 15W
Plazo estándar del fabricante
14 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Encerrado Convertidores CA/CC 1 Salida 12V 1.25A 90 ~ 264VCA, 120 ~ 370VCC Entrada
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
KMS15A-12 Modelos
Categoría
Características
Entrada universal
Fabricante
TDK-Lambda
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (con disminución de potencia)
Serie
Eficiencia
84%
Embalaje
Granel
Tipo de montaje
Orificio pasante
Estado de pieza
Activo
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo 4-DIP
Tipo
Encerrado
Tamaño/Dimensión
2.07" L x 1.08" A x 0.93" H (52.5mm x 27.4mm x 23.5mm)
Cantidad de salidas
1
Agencia de aprobación
CE, cURus
Voltaje - Entrada
90 ~ 264VCA, 120 ~ 370VCC
Número estándar
60601-1; 60950-1; 62368-1
Voltaje - Salida 1
12V
Regulación de línea
±60mV
Corriente - Salida (máx.)
1.25A
Regulación de carga
±120mV
Potencia (Vatios)
15 W