KMD40-1515
N.º de producto de DigiKey
285-1762-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
KMD40-1515
Descripción
AC/DC CONVERTER 15V 40W
Referencia del cliente
Descripción detallada
Encerrado Convertidores CA/CC 2 Salida 15V 1.33 A, 1.33 A 90 ~ 264VCA, 100 ~ 375VCC Entrada
Modelos EDA/CAD
KMD40-1515 Modelos
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 70°C (con disminución de potencia)
Serie
Eficiencia
81%
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo 7-DIP, 5 conductores
Tamaño/Dimensión
3.50" L x 2.50" A x 1.06" H (89.0mm x 63.5mm x 27.0mm)
Voltaje - Salida 1
15V
Regulación de línea
0.5%
Corriente - Salida (máx.)
1.33 A, 1.33 A
Regulación de carga
1%
Potencia (Vatios)
40 W