KMD40-1212
N.º de producto de DigiKey
285-1761-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
KMD40-1212
Descripción
AC/DC CONVERTER 12V 40W
Referencia del cliente
Descripción detallada
Encerrado Convertidores CA/CC 2 Salida 12V 1.66 A, 1.66 A 90 ~ 264VCA, 100 ~ 375VCC Entrada
Modelos EDA/CAD
KMD40-1212 Modelos
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 70°C (con disminución de potencia)
Serie
Eficiencia
83%
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo 7-DIP, 5 conductores
Tamaño/Dimensión
3.50" L x 2.50" A x 1.06" H (89.0mm x 63.5mm x 27.0mm)
Voltaje - Salida 1
12V
Regulación de línea
0.5%
Corriente - Salida (máx.)
1.66 A, 1.66 A
Regulación de carga
1%
Potencia (Vatios)
40 W