HWS3000G-60
N.º de producto de DigiKey
285-HWS3000G-60-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
HWS3000G-60
Descripción
AC/DC CONVERTER 60V 3000W
Descripción detallada
Encerrado Convertidores CA/CC 1 Salida 60V 85 ~ 265VCA Entrada
Modelos EDA/CAD
HWS3000G-60 Modelos
Aplicaciones
ITE (Comercial)
Serie
Voltaje - Aislamiento
3 kV
Eficiencia
92%
Temperatura de funcionamiento
-20°C ~ 70°C (con disminución de potencia)
Características
Salida ajustable, compatible con entrada de CC, PFC, encendido/apagado remoto, entrada universal
Voltaje - Entrada
85 ~ 265VCA
Tamaño/Dimensión
10.60" L x 5.90" A x 2.40" H (269.2mm x 149.9mm x 61.0mm)
Voltaje - Salida 1
60V
Agencia de aprobación
CE, UKCA
Corriente - Salida 1
50 A
Número estándar
Corriente - Salida 2
50 A