HWS3000G-48
N.º de producto de DigiKey
285-HWS3000G-48-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
HWS3000G-48
Descripción
AC/DC CONVERTER 48V 3005W
Descripción detallada
Encerrado Convertidores CA/CC 1 Salida 48V 85 ~ 265VCA Entrada
Modelos EDA/CAD
HWS3000G-48 Modelos
Aplicaciones
ITE (Comercial)
Serie
Voltaje - Aislamiento
3 kV
Eficiencia
92%
Temperatura de funcionamiento
-20°C ~ 70°C (con disminución de potencia)
Características
Salida ajustable, compatible con entrada de CC, PFC, encendido/apagado remoto, entrada universal
Voltaje - Entrada
85 ~ 265VCA
Tamaño/Dimensión
10.60" L x 5.90" A x 2.40" H (269.2mm x 149.9mm x 61.0mm)
Voltaje - Salida 1
48V
Agencia de aprobación
CE, UKCA
Corriente - Salida 1
62.5 A
Número estándar
Corriente - Salida 2
62.5 A