GUS600-48/R
N.º de producto de DigiKey
285-GUS600-48/R-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
GUS600-48/R
Descripción
AC/DC CONVERTER 48V 604.8W
Plazo estándar del fabricante
10 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Encerrado Convertidores CA/CC 1 Salida 48V 85 ~ 264VCA Entrada
Categoría
Aplicaciones
ITE (comercial), laboratorio
Fabricante
Voltaje - Aislamiento
3 kV
Serie
Eficiencia
95%
Embalaje
Caja
Temperatura de funcionamiento
-20°C ~ 70°C (con disminución de potencia)
Estado de pieza
Activo
Características
Encendido/apagado remoto, entrada universal
Tipo
Encerrado
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Cantidad de salidas
1
Tamaño/Dimensión
6.14" L x 4.00" A x 1.61" H (155.9mm x 101.6mm x 41.0mm)
Voltaje - Entrada
85 ~ 264VCA
Agencia de aprobación
CE, cURus, TUV, UKCA
Voltaje - Salida 1
48V
Número estándar
61010-1; 62368-1
Corriente - Salida 1
12.6 A