GUS1000-12
N.º de producto de DigiKey
285-GUS1000-12-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
GUS1000-12
Descripción
AC/DC CONVERTER 12V 800.4W
Plazo estándar del fabricante
10 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Encerrado Convertidores CA/CC 1 Salida 12V 85 ~ 264VCA Entrada
Categoría
Aplicaciones
ITE (comercial), laboratorio
Fabricante
Voltaje - Aislamiento
3 kV
Serie
Eficiencia
93%
Embalaje
Caja
Temperatura de funcionamiento
-20°C ~ 70°C (con disminución de potencia)
Estado de pieza
Activo
Características
Entrada universal
Tipo
Encerrado
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Cantidad de salidas
1
Tamaño/Dimensión
7.00" L x 4.00" A x 1.61" H (177.8mm x 101.6mm x 41.0mm)
Voltaje - Entrada
85 ~ 264VCA
Agencia de aprobación
CE, cURus, TUV, UKCA
Voltaje - Salida 1
12V
Número estándar
61010-1; 62368-1
Corriente - Salida 1
66.7 A