DRL100-24-1/C2
N.º de producto de DigiKey
285-DRL100-24-1/C2-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DRL100-24-1/C2
Descripción
AC/DC DIN RAIL SUPPLY 24V 101W
Plazo estándar del fabricante
24 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
AC o DC Fuente de alimentación de riel DIN 1 Salida 24V 4.2A
Modelos EDA/CAD
DRL100-24-1/C2 Modelos
Categoría
Corriente - Salida (máx.)
4.2A
Potencia (Vatios)
101W
Serie
Voltaje - Aislamiento
3 kV
Aplicaciones
Industrial, ITE (uso comercial)
Eficiencia
90%
Temperatura de funcionamiento
-20°C ~ 71°C (con disminución de potencia)
Características
Salida ajustable, entrada universal
Tamaño/Dimensión
2.19" L x 2.83" A x 3.70" H (55.6mm x 72.0mm x 94.0mm)
Voltaje CC - Entrada (mín)
120V
Número estándar
60950-1; 62368-1; UL 508
Voltaje CC - Entrada (máx)
373V
Carga mínima requerida
No
Voltaje - Salida 1
24V