DRF120241
DRF120241
Industrial Power Supply Product Range Overview Video
DRF120-24-1
N.º de producto de DigiKey
285-DRF120-24-1-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DRF120-24-1
Descripción
AC/DC DIN RAIL SUPPLY 24V 120W
Plazo estándar del fabricante
10 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
AC o DC Fuente de alimentación de riel DIN 1 Salida 24V 5A
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
DRF120-24-1 Modelos
Categoría
Corriente - Salida (máx.)
5A
Fabricante
TDK-Lambda
Potencia (Vatios)
120W
Serie
Voltaje - Aislamiento
3 kV
Embalaje
Granel
Aplicaciones
Industrial, ITE (uso comercial)
Estado de pieza
Activo
Eficiencia
91%
Tipo de entrada
AC o DC
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 70°C (con disminución de potencia)
Cantidad de salidas
1
Características
Salida ajustable, compartir carga, PFC, encendido/apagado remoto, entrada universal
Voltaje CA - Entrada
85 ~ 264VCA
Tamaño/Dimensión
4.53" L x 1.44" A x 4.86" H (115.0mm x 36.5mm x 123.4mm)
Voltaje CC - Entrada (mín)
125V
Agencia de aprobación
CE
Voltaje CC - Entrada (máx)
370V
Número de producto base
Voltaje - Salida 1
24V