DRB480-48-3-A0
N.º de producto de DigiKey
285-DRB480-48-3-A0-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DRB480-48-3-A0
Descripción
AC/DC CONVERTER 48V 480W
Plazo estándar del fabricante
24 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
CA Fuente de alimentación de riel DIN 1 Salida 48V 10A
Modelos EDA/CAD
DRB480-48-3-A0 Modelos
Categoría
Potencia (Vatios)
480W
Aplicaciones
ITE (comercial), laboratorio
Serie
Eficiencia
95.3%
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 55°C
Características
Salida ajustable, PFC, encendido/apagado remoto, detección remota
Tamaño/Dimensión
5.86" L x 2.56" A x 5.08" H (148.8mm x 65.1mm x 129.0mm)
Cantidad de salidas
1
Número estándar
60950-1; 61010-1; 62368-1
Voltaje CA - Entrada
350 ~ 575VCA (3 fase)
Carga mínima requerida
No
Voltaje - Salida 1
48V
Número de producto base
Corriente - Salida (máx.)
10A