DRB240-48-1 está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Similar
Selec Controls USA Inc.
En stock: 186
Hoja de datos
CA Fuente de alimentación de riel DIN 1 Salida 48V 5A
TDK-Lambda DRB Series
DRB240-48-1
N.º de producto de DigiKey
285-DRB240-48-1-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DRB240-48-1
Descripción
AC/DC DIN RAIL SUPPLY 48V 240W
Plazo estándar del fabricante
24 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Voltaje - Aislamiento
3 kV
Aplicaciones
Industrial, ITE (uso comercial)
Serie
Eficiencia
92%
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 70°C
Características
Salida ajustable, PFC, encendido/apagado remoto, detección remota, entrada universal
Tamaño/Dimensión
4.92" L x 4.88" A x 1.61" H (125.0mm x 124.0mm x 41.0mm)
Agencia de aprobación
CE, CSA, EN, IEC, UKCA, UL
Voltaje CA - Entrada
90 ~ 264VCA
Número estándar
60950-1; 62368-1; UL 508
Voltaje - Salida 1
48V
Corriente - Salida (máx.)
5A
Número de producto base
Potencia (Vatios)
240W