DPX40-24T0512
N.º de producto de DigiKey
285-DPX40-24T0512-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DPX40-24T0512
Descripción
DC/DC DIN RAIL SUP 5V +/-12V 40W
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
CC Fuente de alimentación de riel DIN 3 Salida 5V 12V -12V 6A, 400mA, 400mA
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
DPX40-24T0512 Modelos
Categoría
Voltaje - Salida 2
12V
Fabricante
TDK-Lambda
Voltaje - Salida 3
-12V
Serie
Corriente - Salida (máx.)
6A, 400mA, 400mA
Embalaje
Granel
Potencia (Vatios)
40W
Estado de pieza
Activo
Aplicaciones
ITE (Comercial)
Tipo de entrada
CC
Eficiencia
85%
Cantidad de salidas
3
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Voltaje CC - Entrada (mín)
18V
Tamaño/Dimensión
4.92" L x 0.96" W x 2.27" H (125.0mm x 24.5mm x 57.6mm)
Voltaje CC - Entrada (máx)
36V
Agencia de aprobación
CE
Voltaje - Salida 1
5V