DPP240-24-3
N.º de producto de DigiKey
285-1933-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DPP240-24-3
Descripción
AC/DC DIN RAIL SUPPLY 24V 240W
Referencia del cliente
Descripción detallada
CA Fuente de alimentación de riel DIN 1 Salida 24V 10A
Modelos EDA/CAD
DPP240-24-3 Modelos
Categoría
Potencia (Vatios)
240W
Voltaje - Aislamiento
3 kV
Eficiencia
90%
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 71°C (con disminución de potencia)
Tamaño/Dimensión
4.68" L x 3.50" A x 4.88" H (118.9mm x 88.9mm x 124.0mm)
Voltaje CA - Entrada
340 ~ 575VCA (3 fase)
Voltaje - Salida 1
24V
Número de producto base
Corriente - Salida (máx.)
10A