CUS60M-12/P
N.º de producto de DigiKey
285-CUS60M-12/P-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CUS60M-12/P
Descripción
AC/DC CONVERTER 12V 60W
Descripción detallada
Armazón abierto Convertidores CA/CC 1 Salida 12V 5A 85 ~ 265VCA Entrada
Modelos EDA/CAD
CUS60M-12/P Modelos
Categoría
Aplicaciones
Electrodomésticos, ITE (Comercial), médico
Fabricante
TDK-Lambda
Características
Salida ajustable, entrada universal
Serie
Temperatura de funcionamiento
-20°C ~ 70°C (con disminución de potencia)
Embalaje
Granel
Eficiencia
0.88
Tipo de montaje
Orificio pasante
Tipo
Armazón abierto
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo 6-DIP
Tamaño/Dimensión
3.00" L x 2.00" A x 0.95" H (76.2mm x 50.8mm x 24.2mm)
Voltaje - Salida 1
12V
Regulación de línea
48mV
Corriente - Salida (máx.)
5A
Regulación de carga
120mV
Potencia (Vatios)
60 W