CCG30-24-12D
N.º de producto de DigiKey
285-CCG30-24-12D-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CCG30-24-12D
Descripción
DC DC CONVERTER +/-12V 30W
Descripción detallada
Módulo aislado Convertidores CC/CC 2 Salida 12V -12V 1.25A, 1.25A 9V - 36V Entrada
Modelos EDA/CAD
CCG30-24-12D Modelos
Categoría
Voltaje - Aislamiento
1.5 kV
Características
Encendido/apagado, OCP
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Eficiencia
0.89
Cantidad de salidas
2
Voltaje - Entrada (mín.)
9V
Tamaño/Dimensión
1.00" L x 1.00" A x 0.39" H (25.4mm x 25.4mm x 9.9mm)
Voltaje - Entrada (máx.)
36V
IEC, UL, CSA, EN, CE, UKCA
Voltaje - Salida 2
-12V
Número estándar
Corriente - Salida (máx.)
1.25A, 1.25A
Número de producto base
Potencia (Vatios)
30 W