CCG1R5-24-15DR
N.º de producto de DigiKey
285-CCG1R5-24-15DR-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CCG1R5-24-15DR
Descripción
DC DC CONVERTER +/-15V 1.5W
Descripción detallada
Módulo aislado Convertidores CC/CC 2 Salida 15V -15V 50mA, 50mA 9V - 36V Entrada
Modelos EDA/CAD
CCG1R5-24-15DR Modelos
Categoría
Potencia (Vatios)
1.5 W
Fabricante
Voltaje - Aislamiento
1.5 kV
Características
Encendido/apagado, OCP
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 100°C (con disminución de potencia)
Eficiencia
80%
Cantidad de salidas
2
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje - Entrada (mín.)
9V
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo 6-SMD
Voltaje - Entrada (máx.)
36V
Tamaño/Dimensión
0.62" L x 0.41" A x 0.45" H (15.7mm x 10.4mm x 11.5mm)
Activado, activación baja
Voltaje - Salida 2
-15V
Corriente - Salida (máx.)
50mA, 50mA