CCG15-24-05S
N.º de producto de DigiKey
285-CCG15-24-05S-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CCG15-24-05S
Descripción
DC DC CONVERTER 5V 15W
Plazo estándar del fabricante
10 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Módulo aislado Convertidores CC/CC 1 Salida 5V 3A 9V - 36V Entrada
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
CCG15-24-05S Modelos
Categoría
Voltaje - Aislamiento
1.5 kV
Fabricante
Aplicaciones
ITE (Comercial)
Serie
Características
Salida ajustable, encendido/apagado remoto, ocp
Embalaje
Bandeja
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Estado de pieza
Activo
Eficiencia
87%
Tipo
Módulo aislado
Tipo de montaje
Orificio pasante
Cantidad de salidas
1
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo 6-DIP
Voltaje - Entrada (mín.)
9V
Tamaño/Dimensión
1.00" L x 1.00" A x 0.39" H (25.4mm x 25.4mm x 9.9mm)
Voltaje - Entrada (máx.)
36V
Características de control
Activado, activación baja
Voltaje - Salida 1
Agencia de aprobación
IEC, UL, CSA, EN, CE, UKCA
Corriente - Salida (máx.)
3A
Número estándar
Potencia (Vatios)
15 W