CC10-0505SF-E
N.º de producto de DigiKey
445-2431-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CC10-0505SF-E
Descripción
DC DC CONVERTER 5V 10W
Plazo estándar del fabricante
10 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Módulo aislado Convertidores CC/CC 1 Salida 5V 2A 4.5V - 9V Entrada
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
CC10-0505SF-E Modelos
Categoría
Corriente - Salida (máx.)
2A
Fabricante
Potencia (Vatios)
10 W
Serie
Voltaje - Aislamiento
500 V
Embalaje
Bandeja
Aplicaciones
ITE (Comercial)
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Tipo
Módulo aislado
Tipo de montaje
Orificio pasante
Cantidad de salidas
1
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo 7-DIP
Voltaje - Entrada (mín.)
4.5V
Tamaño/Dimensión
1.40" L x 0.89" A x 0.33" H (35.6mm x 22.6mm x 8.5mm)
Voltaje - Entrada (máx.)
9V