FK26X7R2A224KN000
N.º de producto de DigiKey
445-FK26X7R2A224KN000-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FK26X7R2A224KN000
Descripción
CAP CER 0.22UF 100V X7R RADIAL
Referencia del cliente
Descripción detallada
0.22 µF ±10% 100V Capacitores cerámicos X7R Radial
Modelos EDA/CAD
FK26X7R2A224KN000 Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Tamaño/Dimensión
0.217" L x 0.138" A (5.50mm x 3.50mm)
Capacitancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.236" (6.00mm)
Tolerancia
±10%
Separación del conductor
0.197" (5.00mm)