FK22C0G2A683JN000
N.º de producto de DigiKey
445-FK22C0G2A683JN000-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FK22C0G2A683JN000
Descripción
CAP CER 0.068UF 100V C0G RADIAL
Referencia del cliente
Descripción detallada
0.068 µF ±5% 100V Capacitores cerámicos C0G, NP0 Radial
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
FK22C0G2A683JN000 Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Fabricante
Aplicaciones
Serie
Tipo de montaje
Embalaje
Granel
Paquete / Caja (carcasa)
Radial
Estado de pieza
No para diseños nuevos
Tamaño/Dimensión
0.295" L x 0.157" A (7.50mm x 4.00mm)
Capacitancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.315" (8.00mm)
Tolerancia
±5%
Separación del conductor
0.197" (5.00mm)