FK20C0G2J562JN006 | |
|---|---|
N.º de producto de DigiKey | FK20C0G2J562JN006-ND - Cinta y caja |
Fabricante | |
Número de pieza del fabricante | FK20C0G2J562JN006 |
Descripción | CAP CER 5600PF 630V C0G RADIAL |
Referencia del cliente | |
Descripción detallada | 5600 pF ±5% 630V Capacitores cerámicos C0G, NP0 Radial |
Hoja de datos | Hoja de datos |
Modelos EDA/CAD | FK20C0G2J562JN006 Modelos |
Categoría | Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 125°C |
Fabricante | Aplicaciones |
Serie | Tipo de montaje |
Embalaje Cinta y caja | Paquete / Caja (carcasa) Radial |
Estado de pieza No para diseños nuevos | Tamaño/Dimensión 0.217" L x 0.157" A (5.50mm x 4.00mm) |
Capacitancia | Altura - Asiento (Máx.) 0.276" (7.00mm) |
Tolerancia ±5% | Separación del conductor 0.197" (5.00mm) |