FG28C0G1H180JNT00 | |
|---|---|
N.º de producto de DigiKey | 445-FG28C0G1H180JNT00-ND |
Fabricante | |
Número de pieza del fabricante | FG28C0G1H180JNT00 |
Descripción | CAP CER 18PF 50V C0G RADIAL |
Referencia del cliente | |
Descripción detallada | 18 pF ±5% 50V Capacitores cerámicos C0G, NP0 Radial |
Hoja de datos | Hoja de datos |
Modelos EDA/CAD | FG28C0G1H180JNT00 Modelos |
Categoría | Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 125°C |
Fabricante | Aplicaciones |
Serie | Tipo de montaje |
Embalaje Granel | Paquete / Caja (carcasa) Radial |
Estado de pieza No para diseños nuevos | Tamaño/Dimensión 0.157" L x 0.098"A (4.00mm x 2.50mm) |
Capacitancia | Altura - Asiento (Máx.) 0.217" (5.50mm) |
Tolerancia ±5% | Separación del conductor 0.197" (5.00mm) |