FA18NP01H680JNU06
N.º de producto de DigiKey
445-180524-1-ND - Cinta cortada (CT)
445-180524-3-ND - Cinta y caja
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FA18NP01H680JNU06
Descripción
CAP CER 68PF 50V NP0 RADIAL
Plazo estándar del fabricante
24 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
68 pF ±5% 50V Capacitores cerámicos C0G, NP0 Radial
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
FA18NP01H680JNU06 Modelos
Categoría
Características
Alta temperatura
Fabricante
Clasificación
AEC-Q200
Serie
Aplicaciones
Embalaje
Cinta cortada (CT)
Cinta y caja
Tipo de montaje
Estado de pieza
Activo
Paquete / Caja (carcasa)
Radial
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.157" L x 0.098"A (4.00mm x 2.50mm)
Tolerancia
±5%
Altura - Asiento (Máx.)
0.217" (5.50mm)
Voltaje nominal
Separación del conductor
0.098" (2.50mm)
Coeficiente de temperatura
Tipo conductor
Conductores formados
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C