C2012X8R1C105K125AE
N.º de producto de DigiKey
445-173676-2-ND - Cinta y rollo (TR)
445-173676-1-ND - Cinta cortada (CT)
445-173676-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
C2012X8R1C105K125AE
Descripción
CAP CER 1UF 16V X8R 0805
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
1 µF ±10% 16V Capacitores cerámicos X8R 0805 (2012 métrico)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
C2012X8R1C105K125AE Modelos
Categoría
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C
Serie
Características
Terminación flexible
Digi-Reel®
Aplicaciones
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Capacitancia
Paquete / Caja (carcasa)
0805 (2012 métrico)
Tolerancia
±10%
Tamaño/Dimensión
0.079" L x 0.049" A (2.00mm x 1.25mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.059" (1.50mm)