C2012X7R2A473K125AE
N.º de producto de DigiKey
445-173646-2-ND - Cinta y rollo (TR)
445-173646-1-ND - Cinta cortada (CT)
445-173646-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
C2012X7R2A473K125AE
Descripción
CAP CER 0.047UF 100V X7R 0805
Plazo estándar del fabricante
24 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
0.047 µF ±10% 100V Capacitores cerámicos X7R 0805 (2012 métrico)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
C2012X7R2A473K125AE Modelos
Categoría
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Serie
Características
Terminación flexible
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Aplicaciones
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Capacitancia
Paquete / Caja (carcasa)
0805 (2012 métrico)
Tolerancia
±10%
Tamaño/Dimensión
0.079" L x 0.049" A (2.00mm x 1.25mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.059" (1.50mm)