C2012X7R1H684M125AB
N.º de producto de DigiKey
445-7546-2-ND - Cinta y rollo (TR)
445-7546-1-ND - Cinta cortada (CT)
445-7546-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
C2012X7R1H684M125AB
Descripción
CAP CER 0.68UF 50V X7R 0805
Referencia del cliente
Descripción detallada
0.68 µF ±20% 50V Capacitores cerámicos X7R 0805 (2012 métrico)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
C2012X7R1H684M125AB Modelos
Categoría
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Serie
Características
ESL baja
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Aplicaciones
Estado de pieza
No para diseños nuevos
Tipo de montaje
Capacitancia
Paquete / Caja (carcasa)
0805 (2012 métrico)
Tolerancia
±20%
Tamaño/Dimensión
0.079" L x 0.049" A (2.00mm x 1.25mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.057" (1.45mm)