C2012X7R1E474K125AA
N.º de producto de DigiKey
445-1353-2-ND - Cinta y rollo (TR)
445-1353-1-ND - Cinta cortada (CT)
445-1353-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
C2012X7R1E474K125AA
Descripción
CAP CER 0.47UF 25V X7R 0805
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
0.47 µF ±10% 25V Capacitores cerámicos X7R 0805 (2012 métrico)
Modelos EDA/CAD
C2012X7R1E474K125AA Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Serie
Características
ESL baja
Estado de pieza
Activo
Tolerancia
±10%
Tamaño/Dimensión
0.079" L x 0.049" A (2.00mm x 1.25mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.057" (1.45mm)