C1608C0G2E271J080AA es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
Directo
KEMET
En stock: 5.581
Hoja de datos
Directo
KEMET
En stock: 35.877
Hoja de datos
Similar
Knowles Syfer
Similar
Knowles Syfer
270 pF ±5% 250V Capacitores cerámicos C0G, NP0 0603 (1608 métrico)
C1608C0G2E271J080AA
N.º de producto de DigiKey
445-4129-2-ND - Cinta y rollo (TR)
445-4129-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
C1608C0G2E271J080AA
Descripción
CAP CER 270PF 250V C0G 0603
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
C1608C0G2E271J080AA Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Cinta y rollo (TR)
Digi-Reel®
Tipo de montaje
Estado de pieza
Obsoleto
Tamaño/Dimensión
0.063" L x 0.031"A (1.60mm x 0.80mm)
Tolerancia
±5%
Espesor (Máx.)
0.035" (0.90mm)