C1608C0G1H271K080AA es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
Actualización
TDK
En stock: 5
Hoja de datos
Actualización
TDK
En stock: 9.591
Hoja de datos
En stock: 1.355
Directo
KEMET
Directo
KEMET
Murata Electronics
KYOCERA AVX
Vishay Vitramon
270 pF ±10% 50V Capacitores cerámicos C0G, NP0 0603 (1608 métrico)
C1608C0G1H271K080AA
N.º de producto de DigiKey
445-13979-2-ND - Cinta y rollo (TR)
445-13979-1-ND - Cinta cortada (CT)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
C1608C0G1H271K080AA
Descripción
CAP CER 270PF 50V C0G 0603
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
C1608C0G1H271K080AA Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Serie
Características
ESL baja
Estado de pieza
Obsoleto
Tolerancia
±10%
Tamaño/Dimensión
0.063" L x 0.031"A (1.60mm x 0.80mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.035" (0.90mm)